Школьный обмен: поездка в Германию

Школьный обмен

Поездка в Германию

Памятник природы — ущелье Небельхёле, 380 м длины В зоопарке Вильгельма г. Штутгарт  Фрайбургский Мюнстер

Посещение замка Лихтенштейн

Замок Лихтенштайн (Schloss Lichtenstein) — «сказочный замок» XIX века в местечке Хонау, в коммуне Лихтенштайн в Баден-Вюртемберге.

Замок расположен на высоте 817 м. К юго-востоку от замка расположены руины средневековой крепости (Старый Лихтенштайн, построенный в 1150—1200 гг.), разрушенной в конце XIV века и не восстановленной.

Нынешний замок был построен в 1840—1842 гг. в соответствии с представлениями XIX века о средневековой крепости. В 1837 г. герцог Вильгельм купил руины крепости Лихтенштейн и к 1842 г. восстановил ее по планам Карла Александра Гейделоффа.

Результатом его усилий явился замок в неоготическом стиле, причем стены до второго этажа сохранились от старой крепости. За небольшим мостиком, служащим входом, вырастает замок, состоящий из множества компонентов: за воротами, украшенными башенками и зубцами, встает сначала двухэтажный, потом трехэтажный дворец со стрельчатыми окнами, уступчатыми щипцами и эркерами. За ними возвышается стройный донжон, увенчанный зубчатой короной.

Замок Лихтенштейн

Ботанический сад и зоопарк Wilhelma

В 1848 году по приказу короля Вильгельма I был заложен Ботанический сад и зоопарк «Вильгельма», который славится своими постройками в мавританском стиле. Сад является одним из крупнейших в Европе, содержит уникальное сочетание 10 000 видов флоры и фауны и примыкает к 8-километровой парковой зоне в центре города. Благодаря 1.8 миллионам посетителей в год, Ботанический сад можно считать одной из главных достопримечательностей города.

На сегодняшний день зоопарк Вильхельма насчитывает в своей коллекции более десяти тысяч животных, относящихся к тысячи различных видов. Все животные зоопарка содержаться в чистых и просторных вольерах, позавидовать которым могут лучшие зоопарки мира. И это напрямую отражается на животных, они предстают перед публикой сытыми, ухоженными и довольными своей жизнью.

Зоопарк Вильгельма
Дорожки, ведущие от одних вольеров к другим, проходят через рощи мамонтовых деревьев, это хвойные деревья поистине титанических размеров родом из Северной Америки. У себя на родине отдельные экземпляры этих деревьев достигают более ста пятидесяти метров в высоту и доживают до четырех тысяч лет.
Смотровые площадки зоопарка расположены так, чтобы вольеры с животными хорошо просматривались со всех сторон и посетителям не приходилось бы искать удобное для наблюдения за животными место.
В общем, будете в Штутгарте, обязательно посетите зоопарк Вильхельма, это место не оставит вас равнодушными.

ПРОДОЛЖЕНИЕ...