Вопрос директору

Вопрос директору

Уважаемые посетители сайта!

Мы готовы ответить на интересующие Вас вопросы, которые Вы можете задать по электронному адресу school30@karelia.ru

Внимание! Анонимные вопросы остаются без внимания!

вопрос Чем разрешается пользоваться на ЕГЭ?
В связи с поступающими в адрес Рособрнадзора многочисленными вопросами об уточнении перечня предметов и справочных материалов, которые можно использовать на ЕГЭ, считаем необходимым сообщить следующее.

Перечень дополнительных устройств, которыми разрешается пользоваться во время экзаменов по каждому предмету ЕГЭ, ежегодно утверждается приказом Рособрнадзора.

Кроме того, в комплекты КИМ по некоторым предметам включены справочные материалы.

Ниже дан полный перечень разрешенных дополнительных устройств и материалов, составленный на основе спецификаций по предметам и соответствующего приказа Рособрнадзора для ЕГЭ-2011.

вопрос Можно ли в этом учебном году сдать выпускные экзамены в 11 классе
по билетам или в форме реферата?

С 1 января 2009 года завершается переходный период, установленный при введении ЕГЭ п. 3 ст. 3 Федерального закона от 09.02.2007 № 17-ФЗ,  и ЕГЭ становится основной формой государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования. Это означает, что государственная (итоговая) аттестация проводится в форме единого государственного экзамена по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, литература, математика, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).
Другая форма прохождения государственной итоговой аттестации не предусмотрена проектом «Положения о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования».

Другие документы коллегии Минобрнауки России по вопросам единого госэкзамена

вопрос

Можно ли, углубленно изучая литературу или иностранный язык с 5 по 9 класс, в 10 классе гимназии выбрать негуманитарный профиль?

На III ступени гимназии (10-11 классы) обучение ведется по трем профильным направлениям:

• гуманитарный профиль
  • физико-математический профиль
  • химико-биологический профиль

Выбрать можно любой из перечисленных, независимо от образовательной программы основной школы (5-9 классы).

вопрос Наступает зима. Будет ли физкультура на лыжах?

На основании государственных стандартов по физической культуре в III четверти физкультура в гимназии проходит на лыжах в 1-11 классах. (Локальный акт "О проведении уроков физической культуры в зимнее время")

Занятия проводятся:

• 1-4 классы - на спортивной площадке школы,

• 5-11 классы - на набережной Онежского озера.

• Учащиеся должны одеваться по погоде, иметь свободную спортивную одежду, шапочку и рукавицы. Необходимо иметь следующий инвентарь: лыжи, лыжные ботинки, палки.

• Учащиеся, не имеющие спортивной формы и спортивного лыжного инвентаря, не допускаются к уроку, но присутствуют на уроке.

• В случае не прохождения учащимися программы по лыжной подготовке ставится оценка "неудовлетворительно".

• Учащиеся, освобожденные от уроков физической культуры на лыжах по медицинским показаниям посещают уроки специальной медицинской группы по особому расписанию.