Школьный обмен: поездка в Германию2

Школьный обмен

Поездка в Германию

Наше знакомство с Германией началось с посещения музея "Мерседес-Бенс" в городе Штутгарт.

Музей "Мерседес-Бенс"

В какой форме выражается инновация?
Какая конструкция может передать восторг?
Какими качествами должно обладать место, инсценирующее изобретения, по сей день изменяющие наш мир?
Каким должен быть музей, объединяющий историю автомобиля с его будущим?

Архитектура музея представляет собой двойную спираль - она также неповторима и проста, как фрагмент наследственного материала человека.

Добро пожаловать в музей "Мерседес-Бенц"!
Музей "Мерседес-Бенс"

Путешествие во времени начинается с лифта. На высоте 43 м., прибыв в 1886 год, посетитель знакомится с новаторским изобретением Готлиба Даймлера и Карла Бенца - автомобилем.

В хронологическом порядке следует одна легенда за другой в круговой экспозиции, расположенной на 7 уровнях и охватывающей 120 лет истории автомобилестроения.

В качестве альтернативы этому маршруту предлагается посещение пяти коллекционных залов, в которых собраны экспонаты, олицетворяющие важные вехи в развитии "Мерседес-Бенс".

Музей "Мерседес-Бенс"

Но оба маршрута ведут к одной цели: инновациям будущего.
Харлашкина Д.О.

ПРОДОЛЖЕНИЕ...