АИС "БАРС. Образование - Электронная школа"

АИС "БАРС. Образование - Электронная школа"

МОУ "Гимназия № 30" по распоряжению Учредителя продолжает работать в автоматизированной информационной системе "БАРС. Образование - Электронная школа".

С 1 октября 2019 года меняется порядок предоставления услуги информирования о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника и электронного журнала успеваемости.

1. Настоящий порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012  г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.06.2012 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных», методическими рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации по внедрению систем ведения журналов успеваемости в электронном виде от 15.02.2012 г. № АП-147/07, 21.10.2014 г. № АК-3358-08, в целях организации информирования учащихся и их родителей (законных представителей) о результатах обучения.

2.  При ведении учета успеваемости с использованием электронного журнала учащимся и их родителям (законным представителям) обеспечивается возможность получения информации без обращения к сотрудникам образовательной организации.

3.  Информирование о текущей успеваемости обучающегося возможно только на основании заявления родителя (законного представителя) приложение 1приложение 2 Форма заявления родителей (законных представителей) на предоставление информации о текущей успеваемости их ребенка в форме электронного дневника. Приложение 3 Форма заявления родителей (законных представителей) на отказ от предоставления информации о текущей успеваемости их ребенка в форме электронного дневника.

4.  Информирование об успеваемости учащихся осуществляется средствами комплекса программных средств, созданных в автоматизированной информационной системе «Электронное образование» Республики Карелия (подсистема «Электронная школа») (далее – АИС).

5. Доступ к электронным дневникам осуществляется через портал  «Электронные дневники и журналы» (https://school.karelia.ru) или через мобильное приложение «Мой дневник»

6.  Для пользователей до 14,5 лет способ авторизации в системе может быть осуществлен через логин и пароль, полученные в образовательной организации или через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА)  (учетная запись может иметь статус «Упрощенная»).

7. Для пользователей старше 14,5 лет авторизация в системе осуществляется через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) и доступна только для пользователей, зарегистрированных на едином портале государственных услуг (ЕПГУ) (учетная запись должна иметь статус «Подтвержденная»).

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧЕНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ:

регистрация на сайте ГОСУСЛУГ, заявление на предоставление услуги "Электронного дневника (приложение 1, приложение 2), Вход в "Электронный дневник".

По вопросам доступа к системе обращаться к администратору Лисовской Татьяне Александровне (кабинет № 215, school30@karelia.ru).

Нормативно-правовое обеспечение:

Положение о ведении электронного классного журнала/электронного дневника

Руководство пользователя: ученик и родитель

Дата последнего обновления страницы 17.02.2024